861

По мотивам Президентского послания в Новгородской области создали отдельный План

Указом Губернатора Новгородской области утвержден План мероприятий по реализации на территории региона в 2008-2009 годах задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 5 ноября текущего года .

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, в документе говорится о конкретных действиях по созданию условий для эффективной адресной поддержки людей в социальной сфере, об ответственности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления за предоставление гражданам социальных гарантий, о мерах по обеспечению получения и эффективного использования средств предприятиями отраслей сельского хозяйства, строительства, а также малыми предприятиями. Предусматриваются действия по созданию новых эффективных предприятий и внедрению передовых технологий, реализации антикоррупционных мер, оптимизации миграционных процессов, внедрению системы формирования кадрового резерва.

"Много внимания уделяется разработке системы моральных и материальных стимулов для сохранения в школах лучших педагогов, разработке новых принципов в сфере материально-технического обеспечения школ, говорится о мероприятиях, направленных на превращение школы помимо обязательного образования в центр самоподготовки, занятий творчеством и спортом, на создание в общеобразовательных учреждениях условий для комфортного пребывания учащихся.Речь идет и о мерах, направленных на повышение ответственности руководителей местного самоуправления за качество и результаты их работы", - отметили в администрации.

Документом предписано первым заместителям Главы администрации области, заместителям Главы администрации, руководителям органов исполнительной власти области, структурных подразделений региона обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных в Плане.
Руководителям органов исполнительной власти области, структурных подразделений Администрации области представлять ежеквартально информацию о ходе реализации мероприятий Плана.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».