2320

По Новгородской области прокатилась череда зверских убийств

В последних числах мая в Новгородской области совершено сразу несколько жестоких убийств.

Так, в Любытинском районе обнаружены два трупа. 26 мая Маловишерским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в доме, расположенном в д. Верхняя Лука Любытинского района, трупов супругов Горшковых с признаками насильственной смерти. Установлено, что убийство супругов совершил совместно проживающий с ними сын Горшков Сергей, 30 лет. По версии обвиняемого, 22 мая 2009 года он, находясь по месту жительства, услышал «голоса», внушившие ему совершить убийство своих родителей. Взяв нож, Горшков нанес им множественные удары по различным частям тела потерпевших. После совершения убийства «голоса» заставили его скрыться.

26 мая Горшков задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ — убийство двух лиц, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

29 мая 2009 года Новгородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 21-летнего Алексея Балагутова с множественными телесными повреждениями в области головы. Установлено, что жители д. Верхний Прихон Шимского района Матвеев Александр, 18 лет, Матвеев Михаил, 19 лет, Углик Антон, 21 год, и Анисимов Алексей, 27 лет, в ходе ссоры, возникшей в процессе распития спиртных напитков, находясь на берегу р. Мшага, избили Балагутова. Один из обвиняемых предложил убить Балагутова, чтобы тот не смог сообщить о случившемся в милицию. Потерпевшего столкнули с берега реки в воду. Подождав 5 минут и убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, оставили его и пошли спать.

31 мая 2009 г. Матвеевым и Углику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Анисимов скрылся и в настоящее время объявлен в федеральный розыск. В ближайшее время лицам, причастным к совершению убийства Балагутова, будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Новгородской области, предварительное расследование по обои уголовным делам продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.