1537

По новгородской преступной группировке подготовлено 78 томов уголовного дела

Завершается расследование по делу в отношении преступного сообщества, состоящего из 8 лиц и действовавшего в течение 4-х лет на территории Великого Новгорода и Новгородской области.

Как заявил заместитель начальника Главного управления МВД России по СЗФО - начальник Следственной части, генерал-майор юстиции Сергей Панфилов, члены преступного сообщества совершали вымогательства с применением угроз и насилия, в ходе которых под предлогом предоставления незаконных услуг по обеспечению безопасности требовали от предпринимателей денежные средства в крупном размере.

По информации пресс-службы ГУ, в ходе следствия выявлено 15 эпизодов преступной деятельности. Ущерб по делу составляет более 38 млн. 500 тыс. рублей, часть денежных средств и объекты недвижимости, приобретенные преступным путем, были легализованы.

В настоящее время обвиняемым предъявлены для ознакомления материалы уголовного дела объемом 78 томов. Имена обвиняемых не уточняются.

Как ранее сообщал «;Новгороду», также в производстве ГУ находятся материалы дел по фактам рейдерских захватов ряда предприятий Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».