1479

По подозрению в мошенничестве и взятках задержаны офицеры налоговой полиции.

По подозрению в совершении мошенничества в Великом Новгороде задержаны два офицера налоговой полиции УВД Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, уголовное дело по статье 159 УК РФследственным управлением областной прокуратуры было возбуждено на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ.Согласно оперативным данным, начальник отделения управления налоговой полиции УВД Новгородской области в званииподполковник и начальник межрайонного управления налоговой полиции в звании майора обратились к руководству фирмы "Ультра"(таксомоторы) с просьбой о встрече. В ходе встречи офицеры сообщили собеседникам, что в отношении фирмы в ближайшее времябудет возобновлена налоговая проверка, которая может закончиться возбуждением уголовных дел и крупными материальнымизатратами. В обмен на прекращение проверки подозреваемые потребовали 10 тыс. долларов США. В момент контрольной передачиденег 21 сентября офицеры были задержаны, причем подполковник, увидев сотрудников правоохранительных органов, пытался избавиться от денег и скрыться на личной машине.

По словам сотрудников прокуратуры, не исключено, что в отношении задержанных офицеров будет также возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("получение взяток"). "Эти дела будут объединены в одно производство", - отметили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.