1712

По подозрению в совершении зверского убийства молодой девушки задержан ранее судимый новгородец

В Боровичах Новгородской области по подозрению в совершении убийства задержан нигде не работающий 29-летний местный житель Алексей Сюсин.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, 7 ноября текущего года из общежития ПТУ N18 ушла и не вернулась 19-летняя Елена Алексеева, бывшая воспитанница Подберезского дома-интерната. 15 ноября в лесополосе неподалеку от боровичской колонии был обнаружен ее труп. У девушки было перерезано горло, распорот живот, срезаны соски с груди.

По подозрению в убийстве практически сразу был ранее судимый за предумышленное убийство и освободившийся из мест заключения в 2003 году Алексей Сюсин.

Как полагают следователи, задержанный не совершал изнасилования. "Все обстоятельства уточняются, но по предварительным данным, подозреваемый склонял жертву к половому акту, однако та оказала упорное сопротивление и была убита", - сообщили в прокуратуре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ ("Убийство с особой жестокостью"), подозреваемый находится под стражей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.