692

По подозрению в вымогательстве у женщины-бизнесмена задержаны трое мужчин (Великий Новгород)

Правоохранительными органами Новгородской области по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у жительницы Великого Новгорода задержаны трое мужчин. Как сообщили сегодня, 20 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Новгородской области, один из подозреваемых был задержан 30 сентября при попытке выезда за пределы Новгородской области, двое других установлены и задержаны в начале октября в Санкт-Петербурге.

"Двое из задержанных являются жителями Ленинградской области, один - из Дагестана. В настоящее время в отношении всех подозреваемых Новгородским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе УВД.

Уголовное дело по факту вымогательства денежных средств в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору (часть третья статьи 163 УК РФ), было возбуждено в начале октября 2009 года следственной частью следственного управления при УВД по Новгородской области. В ходе предварительного расследования было установлено, что в ночь с 23 на 24 сентября 2009 года четверо молодых людей с целью вымогательства крупной суммы денег у новгородки, занимающейся коммерческой деятельностью, вывезли ее в гараж одного из гаражных комплексов Великого Новгорода, где под угрозой насилия выдвинули ей требования о передаче им денежных средств. Продержав женщину в гараже до утра, вымогатели отпустили ее с условием, что в кратчайшие сроки она передаст им указанную сумму денег. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В УВД отметили, что в рамках уголовного дела продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление еще одного лица, причастного к совершению преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».