1775

По предварительным данным, торговый оборот России и Польши в 2001 году достигнет 5 миллиардов 618 миллионов долларов.

Торговый оборот Россией и Польшей в 2001 году, по предварительным данным, составит до 5 млрд. 618 млн. долл., что на 137 млн. долл. выше показателя 2000 года. Как передает "Агентство бизнес-новостей", такие данные накануне официального визита президента РФ Владимира Путина в Польшу распространила пресс-служба Минэкономразвития РФ (МЭРТ).

Российский экспорт в Польшу в 2001 году составил 4 млрд. 660 млн. долл., что на 42 млн. долл. выше показателя 2000 года. Сохраняется тенденция преобладания в структуре российского экспорта в Польшу энергоносителей (более 80%). При этом экспорт машин и оборудования составляет 3%, продукции химической и нефтехимической промышленности __ 4%, металлургической продукции __5%. В структуре поставок из Польши в Россию преобладает продовольствие и сельскохозяйственная продукция (43%). Импорт машин и оборудования составляет 12% , товаров химической промышленности __17%, товаров широкого потребления __5%.

Как отмечают в пресс-службе МЭРТ РФ, достаточно активно развивается экономическое сотрудничество на межрегиональном уровне между регионами России и Польши. Так, в 2001 году к Калининградской области присоединились Московская, Нижегородская, Саратовская, Курская, Самарская области, Татарстан и Санкт-Петербург.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.