1349

По прогнозам, в первом полугодии в Великом Новгороде финансовая ситуация будет складываться достаточно напряженно

По прогнозам городского комитета экономики и финансов, в первом полугодии в Великом Новгороде финансовая ситуация будет складываться достаточно напряженно.

Как сообщает пресс-центр администрации города, объем собственных доходов, поступивших в городской бюджет за январь 2005 года, по предварительным данным составил 49,593 млн. рублей, что несколько ниже плановых цифр. Кроме того, город получил 28 млн. рублей субвенций из областного и федерального бюджетов.

Основной объем средств направлен на финансирование защищенных статей бюджета, коммунальные платежи.

Специалисты ожидают, что в первом полугодии финансовая ситуация в городе будет складываться достаточно напряженно, в связи с чем обращено особое внимание на необходимость изыскивать резервы для пополнения доходной части городской казны ѕ в частности, жестче следить за перечислением платежей за аренду земли, недвижимость, от продажи объектов по городской программе приватизации муниципального имущества, а также рациональнее использовать бюджетные средства.

К примеру, только за 2004 год более 16,5 млн. рублей из бюджета было сэкономлено отделом по разработке цен и тарифов финансового комитета путем контроля расчетов стоимости размещаемых муниципальных заказов, общая сумма которых составила 223,2 млн. рублей. При этом, как показали проверки, практически в каждом случае были выявлены завышения смет и тарифов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».