1464

По программе ипотечного кредитования в Великом Новгороде жилищные условия смогли улучшить 54 семьи

По программе ипотечного кредитования в Великом Новгороде жилищные условия смогли улучшить 54 семьи.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в течение 2005 года в Великом Новгороде продолжалась реализация жилищных программ.

По программе ипотечного кредитования и обеспечения жильем молодых семей использовано 10,3 млн. рублей (5 млн. рублей - бюджетные средства, 5,3 млн.рублей ѕ возвратные средства). Таким образом, жилищные условия смогли улучшить 54 семьи, из них 12 - по программе «Молодая семья».

По программе «Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда» выделено 500 тыс. рублей из средств городского бюджета и 1 млн. рублей ѕ средства областного бюджета. На эти деньги приобретены две 1-комнатные квартиры и комната гостиного типа.

По программе по обеспечению жильем участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 2005 году из городского бюджета было выделено 500 тыс. рублей.

В 2005 году начато финансирование строительства 60 квартир в жилом доме по улице Псковской для работников бюджетной сферы города. На эти цели перечислено 15, 6 млн. рублей. Планируется, что дом будет введен в эксплуатацию в декабре 2006 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».