1476

По развитию образования лидирует пролетарская школа (Новгородская область)

500 тысяч рублей на развитие получит средняя общеобразовательная школа поселка Пролетарий Новгородского района.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, школа ежегодно участвует в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. По итогам реализации Программы развития образования Пролетарская школа занимает 1 место в рейтинге образовательных учреждений района.

Сегодня, 1 сентября, глава региона Сергей Митин поздравил учащихся этой школы с началом нового учебного года. Губернатор отметил успехи выпускников школы. Из 28 выпускников нынешнего года 25 поступили в вузы Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Ученики школы одерживают блестящие победы на областных олимпиадах, занимая призовые места по праву, физике, географии, обществознанию.

В новом учебном году в первый класс пролетарской средней школы пошли 58 мальчишек и девчонок, 23 учащихся 11 классов станут выпускниками.
Пролетарская средняя общеобразовательная школа – одна из старейших школ области. Основанная промышленником Кузнецовым в 1894 году, в 2009 году учреждение отметит свой 115-летний юбилей.

Отметим, сегодня, в первый день осени, свои двери открыли 309 школ в городах, поселках и деревнях Новгородской области. За парты в школьных классах и университетских аудиториях сели более 60 тысяч учащихся, из них в первый класс пошли 4700 девчонок и мальчишек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».