1831

По решению суда приостановлена работа Интернет-салона «Адмирал» (Новгородская область)

По требованию прокурора в Пестово запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр.

12 апреля 2011 Гатчинский городской суд Ленинградской области в полном объеме удовлетворил требования прокурора Пестовского района Новгородской области о приостановлении деятельности Интернет-салона «Адмирал», расположенного в городе Пестово, по проведению стимулирующей лотереи с использованием электронного оборудования.

— Прокуратурой Пестовского района установлено, что Интернет-салон «Адмирал» принадлежал ООО «Тирс». В качестве электронного оборудования для проведения стимулирующей лотереи использовались игровые автоматы с демонтированными купюроприемниками. Фактически эта деятельность имела характер организации азартной игры: гражданину предлагалось приобрести компакт-диск, за что он получал доступ к лотерейному оборудованию. Затем оператором вносились игровые баллы, полученные от покупки диска. При выпадении выигрышной комбинации на лотерейном терминале гражданину оператором выдавались денежные средства, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Указанная деятельность Интернет-салона велась, по мнению прокуратуры района, с нарушением федерального закона «О лотереях», что послужило основанием для обращения в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности.