По результатам мониторинга Минобрнауки России НовГУ вновь признан эффективным по всем показателям

Министерством образования и науки РФ завершена проверка достоверности данных, предоставленных образовательными организациями высшего образования в рамках основных показателей мониторинга деятельности вузов.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

По результатам мониторинга деятельности за 2015 год НовГУ выполнил все семь показателей. Следует отметить, что и по результатам мониторинга за 2011, 2012, 2013 и 2014 годы университет также выполнил все показатели.

В мониторинге эффективности деятельности образовательных организаций в 2015 году по Северо-Западному федеральному округу принимали участие 100 вузов и 110 филиалов. Из них все показатели мониторинга выполнили только 17 образовательных организаций (8%), в 2016 году из 95 вузов и 81 филиала все показатели мониторинга выполнили только 20 образовательных организаций (11,4%).

По показателям образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность и заработная плата ППС университет, по сравнению с предыдущим годом, продемонстрировал положительную динамику в пределах от 3,4% до 17,8%.

Добиваться таких результатов позволяет организация управления университетом на основе стратегического подхода и принципов качества. Система менеджмента качества НовГУ сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, а также IQNet.