1517

По результатам проверки Роспотребнадзора в Поддорском районе штрафы наложены на 9 человек

По результатам проверки Роспотребнадзора в Поддорском районе штрафы наложены на 9 человек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новгородской области, в сентябре 2006 года была проведена плановая комплексная проверка соблюдения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей на территории Поддорского района (Новгородская область).

По промышленной группе товаров во всех проверенных предприятиях установлена продажа аудиовизуальных произведений без надлежащей информации для потребителей, а также без товарно-сопроводительных документов. Кроме того, с такими же нарушениями продавались изделия бельевого трикотажа, женские шапки и детские перчатки.

По группе продовольственных товаров проверка выполнения мероприятий ранее выданного предписания не выявила нарушений.

В лечебно-профилактических учреждениях выявлены отступления от утверждённых и выполненных объёмов дополнительной иммунизации населения Поддорского района против краснухи и вирусного гепатита В, помещениям поликлиники центральной районной больницы требуется срочное проведение капитального и косметического ремонтов.

Всем предприятиям и учреждениям, допустившим нарушения, должностными лицами Управления выданы предписания с конкретными сроками их устранения, на виновных лиц (9 человек) вынесено 9 постановлений о наложении штрафов на сумму 4 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».