1463

По «телефону доверия» УВД новгородцы чаще всего обращаются по вопросам нарушения общественного порядка

В июне 2007 года самой острой проблемой для новгородцев, с которой они обращались по «телефону доверия» УВД по Новгородской области, стало нарушение тишины в вечернее и ночное время суток: нарушение общественного порядка соседями, организация притонов, сборища молодых людей и распитие ими спиртных напитков во дворах, сопровождающееся криками, руганью, громкой музыкой. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Также на «телефон доверия» неоднократно поступала информация о несанкционированных пунктах приема лома цветных металлов. По данным фактам были проведены проверки. Практически во всех случаях информация подтвердилась, были приняты соответствующие меры.

Однако некоторые граждане, оставившие свои сообщения на «телефоне доверия», пожелали остаться неизвестными, что помешало сотрудникам милиции получить необходимые сведения, провести более тщательную проверку информации и отреагировать на неё в соответствии с требованиями закона. УВД гарантирует конфиденциальность информации, принятой по «телефону доверия».

Напомним, что номер «телефона доверия» УВД по Новгородской области остался прежним - 980-002. Аналогичные «телефоны доверия» имеются в отделе собственной безопасности УВД области - 981-301, управлении ГИБДД УВД области - 980-534, а также установлены во всех территориальных отделах внутренних дел.

Уже в течение 9 лет в УВД по Новгородской области работает «телефон доверия», по которому граждане могут сообщить о готовящихся или уже совершенных, но еще не раскрытых, преступлениях, их исполнителях и других подробностях. По этому телефону принимаются звонки и о нарушениях, которые, по мнению заявителя, допустили в своей работе сотрудники милиции.

«Телефон доверия» оснащен системой автоматической записи сообщений. Ежедневный контроль за сообщениями граждан осуществляется сотрудниками дежурной части. Если информация относится к компетенции органов внутренних дел, дежурный сотрудник докладывает о ней руководству и направляет контрольную карточку в соответствующее подразделение УВД области для проверки информации и принятия мер в случае её подтверждения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».