По требованию прокуратуры местные власти сделают парковку (Новгородская область)

В Новгородской области прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения вблизи расположенных детских образовательных учреждений.

— Установлено, что вблизи образовательных учреждений на территориях Батецкого и Мойкинского сельских поселений отсутствуют дорожные знаки и места для парковки. Прокурором района в Солецкий районный суд направлены исковые заявления к Администрациям поселений с требованиями оборудовать парковочные места вдоль участков детского сада д.Мойка и общеобразовательных школ д.Мойка и п.Батецкий, а также на участках, проходящим вдоль 2 школ установить соответствующие дорожные знаки («дети», «пешеходный переход» и др.). В настоящее время исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Администрации поселений в срок до 1 сентября 2013 года должны установить соответствующие дорожные знаки и оборудовать парковочные места вблизи указанных образовательных учреждений.