1159

По требованию прокуратуры в Новгородской области начали ремонтировать дороги

Прокурор в судебном порядке отстоял право жителей Демянска на безопасные дороги

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.Напомним, что в соответствии с законодательством к вопросам местного значения поселений относится содержание автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения осуществляются за счет местных бюджетов.

"Установлено, что в апреле отделом ГИБДД ОВД района выявлены многочисленные повреждения асфальтового покрытия, превышающие предельно допустимые параметры, установленные ГОСТами, отсутствие дорожных знаков. На момент проверки прокуратуры меры к устранению выявленных нарушений приняты не были. Принимая во внимание, что неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети поселка Демянск создавало реальную опасность для участников дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением об обязании Администрации городского поселения устранить разрушение дорожного полотна и установить отсутствующие на перекрёстках дорог знаки 1.6 «Перекрёсток равнозначных дорог», 2.4 «Уступи дорогу» до 1 ноября 2010 года", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

После обращения прокурора в суд дорожные знаки установлены, дорожное покрытие частично восстановлено. В ходе рассмотрения иска представитель ответчика требования прокурора признал и обязался устранить оставшиеся недостатки.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, в срок до 1 ноября ответчик обязан отремонтировать разрушенное дорожное покрытие на шести улицах посёлка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».