1014

«По велению долга и сердца»: вышла в свет первая книга о буднях районной милиции

Во вторник, 27 апреля 2010 года, в городе Пестово Новгородской области состоялась презентация книги «По велению долга и сердца», рассказывающей о жизни и деятельности сотрудников ОВД по Пестовскому району с момента его образования и до наших дней.

Инициатором и идейным вдохновителем создания этой книги — первого в своем роде в Новгородской области самодеятельного издания,  рассказывающего о буднях именно районной милиции, — стала председатель местного совета ветеранов ОВД Надежда Вихрова, которую активно поддержал руководитель областной ветеранской организации сотрудников ОВД Игорь Златин.

Вместе с  Надеждой Вихровой над  сборником,  куда вошли  журналистские работы и воспоминания сотрудников пестовской милиции, активно трудились журналист Людмила Ветушко, помощник начальника ОВД по Пестовскому району по работе с личным составом Елена Лесникова и  представитель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Мария Титова. Им помогали члены областного и пестовского совета ветеранов ОВД и ВВ, а также сотрудники управления по работе с личным составом и пресс-службы УВД по Новгородской области.

Как отметили в пресс-службе УВД по Новгородской области, выход в свет книги «По велению долга и сердца» вызвал живой интерес не только среди ветеранов и сотрудников пестовской милиции, но и среди  местных жителей.

Членам редколлегии издания были вручены почетные грамоты и ценные подарки. А сама книга стала подарком для каждого из ветеранов и сотрудников отдела внутренних дел по Пестовскому району, которым она и была вручена на презентации.