По вине пьяного водителя в Шимском районе произошло ДТП с участием четырёх автомобилей

В пятницу, 24 июня, и в выходные дни, 25 и 26 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.

24 июня в 13.30 на 1 км а/д «Шимск-Невель» (Шимский район) 28-летний водитель, управляя автомобилем АУДИ-80, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении Mitsubishi Carisma, который от удара совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении Renault Logan, после чего Renault Logan совершил столкновение с попутным Ford Focus. В результате ДТП пассажир АУДИ-80, 33-летний мужчина, от полученных травм скончался в больнице, пассажир Mitsubishi Carisma, 32-летняя женщина, с сотрясением головного мозга доставлена в Новгородскую областную больницу.

25 июня в 9:40 в Боровичах на ул.Загородная 25-летний водитель, управляя мотоциклом ВМС200, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении грузовиком MAN. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в больницу. Мотошлем не использовался.

25 июня в 13:50 на 531 км ФАД «Россия» в Подберезье 35-летний водитель, управляя фурой Scania, при перестроении совершил столкновение с впереди идущим KIA Sorento, после чего Scania совершил столкновение с KIA Sportage. В результате ДТП пассажиры KIA Sportage: 16-летняя девочка с сотрясением головного мозга, ссадинами коленного сустава доставлена в больницу, 13-летний мальчик осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

26 июня в 9:05 на 40 км а/д «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Окуловский район) 38-летний водитель, управляя Subaru Legacy, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Opel Astra. В результате ДТП 42-летний водитель Opel Astra с сотрясением головного мозга, ушибами тела, переломом бедра, тупой травмой живота и пассажир,41-летня женщина, и пассажиры Subaru: 11-летняя девочка и 35-летняя женщина с травмами доставлены в больницу.

Ещё одно ДТП с участием автобуса и скутера зарегистрировано в Великом Новгороде.