1090

По вопросам профилактики профессиональных заболеваний и производственного травматизма

25 апреля 2013 года на кануне Международного дня охраны труда, состоялся семинар на тему: "Профилактика профессиональных заболеваний и производственного травматизма. Современные требования законодательства РФ к условиям и охране труда", который подготовил и провел Комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода совместно с ООО "Новтрудконсультация" и НОУ ДПО "Учебный Центр "Труд-Образование".

На семинаре обсуждались вопросы профилактики профессиональных заболеваний и производственного травматизма, новых требований законодательства РФ в области охраны труда, осуществление государственного контроля в области охраны труда в Новгородской области и стимулы экономической заинтересованности работодателей в снижении профессиональных рисков. Прошло награждение специалистов по охране труда за многолетний труд, высокое профессиональное мастерство и по случаю Международного дня охраны труда Благодарственным письмом комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода.

Среди многочисленных выступающих был руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Ильин Михаил Егорович, начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ Новгородского регионального отделения ФСС РФ Максимова Вера Петровна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области Петров Леонид Иванович, начальник испытательного центра ООО "Новтрудконсультация" Дубровская Ирина Валентиновна и другие.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты 30 организаций строительства и жилищно коммунального хозяйства.