953

Победа мужской команды НовГУ по баскетболу.

10 марта в полуфинальном матче V Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) мужская команда НовГУ одержала победу над соперниками из Калининграда со счётом 68:55!

Игра с этим соперником у команды НовГУ всегда складывается непросто, этот матч не стал исключением. Решающёй оказалась первая четверть, в которой новгородцы были убедительны 19:7. Вторую и единственную четверть в матче со счётом 18:12 выиграли гости, в третьей и четвёртой с небольшим преимуществом впереди были новгородцы 15:13 и 22:17. Командная защита и надёжная игра лидеров Михаила Черняева, Алексея Хорошаева и Владимира Буторина стали залогом общего успеха.

Напомним, что первую игру 3 марта в этом полуфинале наша команда выиграла в гостях со счётом 81:68.

В этот день волонтеры областного Дома молодежи, провели акцию «СПОРТ — наш ВЫБОР!», организовали информационные палатки по вопросам потребления допинга, провели презентацию «Здоровый спорт — мой выбор!». Кроме того, участники проекта «Танцуй ради жизни» представили зрителям специальный флеш-моб танец. Для болельщиков студенческой команды проходили конкурсы и розыгрыш призов от партнёров БК «Ильмер".

Первый матч финальной серии игр АСБ НовГУ — ИНЖЕКОН состоится в Череповце 18 марта.