716

Победа участников Студенческой компании «Дарина» в Казани ознаменовала начало нового этапа их деятельности!

 Ярким завершением учебного практикума «Студенческая компания» 2008/2009 учебного года стало выступление участников СК «ДариНа» экономического факультета – студенток 5 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» Ирины Мышковской,  Алены Рыковой, Юлии Семкив  и Ирины Федоровой  – на Республиканском форуме юных предпринимателей, организованном Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Казанским центром МОО «Достижения молодых» (г. Казань, Татарстан, октябрь 2009г.).

«Экономическая смена» в казанском компьютерном лагере «Байтик» была посвящена вопросам организации и совершенствования деятельности школьных и студенческих компаний.

Студентки НовГУ достойно представили деятельность Студенческой компании «ДариНа», заняв I место (обойдя 14 соперников) в конкурсе «Видеореклама».

Кроме того, признанием опыта и мастерства наших студентов как участников учебного практикума «Студенческая компания» стало решение руководителей Форума о вручении им Грамоты за «огромную организаторскую и воспитательную работу с учащимися», проделанную в ходе его работы.

 

C письмом-отзывом и фотоотчетом участников Форума можно ознакомиться здесь: http://www.novsu.ru/file/145454

По возвращении в Великий Новгород студенты решили использовать уже имеющиеся и полученные в ходе участия в Форуме юных предпринимателей знания и навыки и по собственной инициативе выступили организаторами, координаторами и консультантами новой Школьной компании – она была открыта в ноябре на базе средней школы № 31 Великого Новгорода.

Уже в качестве консультанта созданной Школьной компании Президент Студенческой компании «ДариНа», студентка экономического факультета Юлия Семкив, 26 ноября приняла участие во встрече участников Студенческих и Школьных компаний с Председателем Фонда поддержки предпринимателей Администрации Новгородской области Евгением Владимировичем Богдановым. На встречу были приглашены также все участники Студенческих Компаний «ДариНа» (студенты 5 курса) и «Дара» (студенты 2 курса).

                      

 Победа на Республиканском форуме юных предпринимателей в Казани позволила также команде студентов 5 курса специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» в период с 4 ноября по 30 декабря 2009г. принять участие в Открытых Региональных Сетевых Соревнованиях по Моделированию Экономики и Менеджмента (МЭМ) 2009/2010 учебного года, проводимых Международной общественной организацией «Достижения молодых» (координатор игры - Региональное отделение МОО «Достижения молодых», г. Санкт-Петербург). Соревнования проводятся на русском и английском языках в один квалификационный и три основных раунда игры. В соревнованиях принимает участие 84 команды из регионов России. Описание и регламент игр МЭМ размещены на интернет-сайте игры http://www.mese.ru. Желаем удачи команде из НовГУ!