840

Победителем 10 юбилейного марафона, стартовавшего 10.10.10 в 10.10.10 в Финляндии стал новгородец Александр Петров

В финском городе Сало 10 октября 2010 года в 10 часов 10 минут 10 секунд стартовал X юбилейный марафон, в котором приняли участие новгородские любители бега. И не только приняли участие, но и стали победителями и призерами.

Марафонскую дистанцию пробежали Галина Милова (она заняла второе место в своей возрастной группе), Сергей Петров, Сергей Савельев и Александр Петров. Александр Петров стал победителем в абсолютном первенстве! Его результат - 2 часа 51 минута 18 секунд. Хорошо выступила на своей дистанции Нина Затевина и другие новгородские спортмены.

Всего в юбилейном пробеге приняли участие 256 человек - представители Финляндии и России. Из них вышли на марафонскую дистанцию 55 мужчин и 18 женщин.

Нашу страну представляли любители бега из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Пскова, городов Ленинградской области.