815

Победителем ледовых гонок в командном зачете стала команда "Аддинол" из Санкт-Петербурга

25 января на трассе "Колмовский мост" завершился 1-й этап зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) и 2-й этап Кубка России по ледовым гонкам.
В этот день гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода поборолись за призы в четырех зачетных группах: "1400", "1600", "2000" и "СВОБОДНЫЙ", - сообщает пресс-служба АСК "Садко".
Призовые места в зачетной группе "1400" разыграли между собой спортсмены из Санкт-Петербурга. Первое место занял Станислав Тюрин, второе - Никита Васильев, третье - Александр Смирнов.
Победителями в зачетной группе "1600" стали жители Санкт-Петербурга - Вадим Кузьминых(первое место), Никита Васильев (второе место), а Леонид Кулибаба вышел на третье в результате перезаезда.
В классе автомобилей с объемом двигателя 2000 см³ победителем стала призер Кубка Европы мастер спорта Татьяна Елисеева из Москвы, которая опередила многократного чемпиона Юрия Ничипорука, мастера спорта из Санкт-Петербурга, занявшего второе место.  Петербуржец Дмитрий Симбухов, выступавший за команду "Новвел", занял третье место.
В зачетной группе "СВОБОДНЫЙ" Татьяна Елисеева повторила свой успех, вырвавшись на первое место, новгородец Владимир Герасимов, вышедший на трассу после поломки спортивного автомобиля, получил серебро, Дмитрий Симбухов после перезаезда занял третью ступень пьедестала.
Победителями в командном зачете стали команда "Аддинол" (Санкт-Петербург) - первое место, "Азарт" (Санкт-Петербург) - второе место и "Новвел" (Великий Новгород) - третье место.
Впервые за последние годы гонки прошли в назначенные сроки, трасса была интересной и отвечала всем требованиям, погодные условия способствовали успешному проведению соревнований.

21-22 февраля в нашем городе пройдет финальная часть закрытия Кубка России.