1202

Победители городского конкурса творческих работ учащихся и студентов по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Сегодня, 28 января в зале заседаний Администрации Великого Новгорода пройдет чествование участников и победителей городского конкурса творческих работ учащихся и студентов по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Начало церемонии в 15.30.

Организатором конкурса выступила Избирательная комиссия Великого Новгорода.

В конкурсе приняли участие 64 человека, которые представили на рассмотрение жюри конкурса 52 работы в трех номинациях: «Письменная работа», «Постер, плакат, листовка, рисунок» и «Видеофильм, мультфильм, презентация».

Решением жюри конкурса определены 14 победителей и призеров, которые получат дипломы за 1, 2 и 3 место в каждой номинации:

Номинация «Письменная работа»

1 место - Наталья Андреенко, Юлия Зюрина, Юлия Русакова, Анастасия Стригалева, Анастасия Супрун (10 "А", МОУ СОШ "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков)

2 место – Анастасия Скляр (11 кл. МАОУ "Первая университетская гимназия им.акдемика В.В.Сороки")

3 место - Дарья Чигажова (Колледж экономики и права многопрофильного колледжа НовГУ)

3 место - Янина Тимофеева (Колледж экономики и права многопрофильного колледжа НовГУ

3 место - Елена Яковлева (Колледж экономики и права многопрофильного колледжа НовГУ)

Номинация «Постер, плакат, листовка, рисунок»

1 место - Анна Босак (9 кл.гимназия №4)

2 место - Дарья Бабаян (МУ "Лицей-интернат")

2 место - Алиса Манюкова (11 кл. МАОУ "Первая университетская гимназия им.акдемика В.В.Сороки")

3 место - Александра Можевитинова, Анна Степанова (9 кл. МОУ СОШ "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков)

3 место - Максим Усов (МАОУ "Гимназия "Исток")

Номинация «Видеофильм, мультфильм, презентация»

1 место - Петров Михаил, Дмитриев Алексей, Котов Евгений, Тимофеев Александр (Валдайский филиал ФГОУСПО "Новгородский агротехнический техникум")

2 место - Малов Сергей, Хайленко Любовь, Карпова Анна, Афанасьев Олег, Кузнецов Антон (III курс Старорусский политехнический колледж (филиал) ГОУ ВПО "Новгородский университет им.Я.Мудрого")

2 место - Анастасия Крашанина (III курс ФГОУ СПО "Новгородский строительный колледж")

3 место - Никита Сташенин, Александр Дмитриев, Юрий Забродин (Валдайский филиал ФГОУСПО "Новгородский агротехнический техникум")

За руководство творческими работами дипломы будут вручены и преподавателям, работавшими с ребятами.

Кроме этого, принято решение о вручении специальных дипломов: две работы в номинации «Постер, плакат, листовка, рисунок», по мнению жюри, после небольшой доработки могут быть использованы как социальная реклама, направленная на формирование позитивного отношения к участию в выборах.

Победителей и участников конкурса поздравят Мэр Великого Новгорода Ю.И.Бобрышев, Председатель Думы Великого Новгорода С.В.Золотарев, председатель Избирательной комиссии области Б.В.Алексеев, председатель территориальной избирательной комиссии С.И.Малышев, члены городской избирательной комиссии и жюри конкурса.