1359

Победители областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга»

13 июня 2015 года на сценической площадке Ярославова дворища в рамках Дня города состоялся Гала-концерт областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на котором в праздничной обстановке были названы его победители.

Конкурс проходил в области с января по апрель 2015 года в три тура. Первый тур состоялся в муниципальных районах Новгородской области.

Второй тур носил заочный характер. Его участники - 69 солистов и 30 ансамблей из 15 муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода — представили на суд жюри видеоматериалы с записью конкурсных вокальных произведений. Жюри, отсмотрев присланные видеоматериалы, определило участников заключительного тура, пригласив их 25-26 апреля в Пролетарский районнный Дом культуры и досуга. Предстояло выбрать победителей из 39 солистов и 19 ансамблей путём прямого прослушивания.

После подведния итогов конкурсных прослушиваний 25-26 апреля были определены победители IV областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга» в двух возрастных категориях (7-10 лет, 11-14 лет) в номинициях: «Сольное эстрадное пение» и «Ансамблевое эстрадное пение».

Гран-при завоевал Антон Виноградов (Рук. Афанасьева Елена Анатольевна, ЦК «Русич», г.Старая Русса)

ПОБЕДИТЕЛИ