1421

Победители Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств России"

2014 году Министерство культуры Российской Федерации учредило новый Общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств».

Конкурс направлен на сохранение и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств. Конкурс проводится среди детских школ искусств по видам искусств, достигших высоких результатов в области обучения детей.

От Новгородской области в нем приняли участие три детские школы искусств: Чудовская, Старорусская и Валдайская. По итогам конкурса детская школа искусств имени В.С. Серовой г. Чудово стала победителем этого конкурса, а Старорусская детская школа искусств имени С.В. Рахманинова награждена специальным призом за высокие достижения в области информационного обеспечения образовательной деятельности.

26-28 октября 2014 года в Москве проводятся мероприятия Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь - 2014». Эти мероприятия завершают Общероссийские конкурсы «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств» 2014 года и включают церемонию награждения победителей.