989

Победители Региональных студенческих олимпиад получили заслуженные награды

По инициативе Совета директоров ссузов Новгородской области в марте-апреле 2013 года Учебно-методическим центром Управления среднего профессионального образования НовГУ были проведены 12 Региональных олимпиад среди студентов ссузов: химико-биологическая, по математике, физике, иностранному языку, информатике, бухгалтерскому учету, истории и праву, русскому языку и культуре речи, литературе, инженерной графике и технической механике.

В олимпиадах приняли участие 299 студентов из 16 учреждений среднего профессионального образования Великого Новгорода и Новгородской области. И 21 мая состоялось награждение победителей. Дипломы и памятные подарки получили 67 студентов и 52 преподавателя, из них 27 студентов и 19 преподавателей колледжей НовГУ.

Дипломами за выявление талантливой молодежи для участия в региональных олимпиадах были награждены следующие образовательные учреждения: Политехнический колледж НовГУ – Диплом I степени (17 призеров); Новгородский строительный колледж – II степени (13 призеров); Гуманитарно-экономический колледж НовГУ – III степени (9 призеров).

Благодарственными письмами за активное участие в олимпиадном движении, за развитие заинтересованности и популяризации научных знаний студентов награждены: Боровичский автомобильно-дорожный колледж, Политехнический колледж НовГУ – участие в 13 олимпиадах из 13; Новгородский строительный колледж, Новгородский агротехнический техникум – участие в 12 олимпиадах из 13; Боровичский техникум строительной индустрии и экономики – 10 олимпиад из 13; Гуманитарно-экономический колледж НовГУ – 9 олимпиад из 13.