2190

Победители VI Российской детской фольклорной Ассамблеи

Завершила работу VI Российская детская фольклорная ассамблея. Для участия в престижном культурном мероприятии в Великий Новгород прибыли детские фольклорные коллективы из городов Брянск, Курган, Тверь, Санкт-Петербург, Ярославль, а также Костромской, Калужской, Ленинградской, Новгородской, Тверской областей и Краснодарского края.

На память Великому Новгороду гости оставили целую снизку баранок, на которые наговорили добрые пожелания городу и его жителям. От каждого выступающего – одна баранка. Всего в Ассамблее приняли участие 193 юных исполнителя. Самому старшему исполнителю – 17, а самому младшему – всего 5 лет.

Кульминацией фольклорного мероприятия стал большой гала – концерт, который участники Ассамблеи подарили новгородцам 2 ноября. А накануне жюри определило среди участников VI Российской детской фольклорной ассамблеи лауреатов и дипломантов. Гала-концерт объявил имена победителей, которые получили заслуженные награды.

Мероприятие прошло в Великом Новгороде 31октября-2 ноября в соответствии с планом мероприятий Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества.

Новгородскую область в этом году заслужили право представлять солисты - исполнители Образцового коллектива ансамбля народной песни «Клубника», МБУ ДОД «Ермолинская детская школа искусств», д.Ермолино Новгородского муниципального района. Руководитель: Шерстюк Ульяна Дмитриевна.

Жюри конкурса назвала лауреатов и дипломантов:

Лауреаты

Солисты:

Кирпичников Руслан

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Павлов Ярослав

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Колокольников Данила

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Хоролец Юлия Валерьевна

г. Армавир, Краснодарский край

Руководитель: Бахтоярова Ирина Николаевна

Коллективы:

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 10», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Образцовый фольклорно-этнографический коллектив «Ирдом»

МУК «Межпоселенческий Центр культуры и досуга», с.Боговарово, Октябрьский муниципальный район, Костромская область

Руководители: Холмова Надежда Константиновна, Селезнёва Лариса Анатольевна

Диплом III степени

Солисты:

Шалатонова Кристина

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Дмитров Павел

Детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо», п.Товарково, Дзержинский район, Калужская область

Руководители: Рагрина Наталья Михайловна,

Концертмейстер: Кураков Николай Александрович

Круглова Любовь

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Гурьянов Фёдор

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Беляева Анна

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Волкова Елизавета

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Никушина Варвара

Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Клубника», д.Ермолино, Новгородский район

Руководитель: Шерстюк Ульяна Дмитриевна

Коллективы: Образцовый детский фольклорный ансамбль «Колокольчик»

СПб ГБУ «Дом культуры «Левашовский», п.Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург

Руководитель: Грибцова Виктория Александровна

Аккомпаниатор: Федоров Вячеслав Александрович

Фольклорный ансамбль «Горлица»

МБОУДО «Детская школа искусств», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Кулакова Татьяна Анатольевна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Диплом II степени

Солисты:

Кулаков Павел

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Политенкова Мария

Фольклорный ансамбль «Горлица», г.Нелидово, Тверская область

Руководитель: Иванова Елена Владимировна

Концертмейстер: Винокуров Александр Алексеевич

Исламова Александра

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Трубина Лидия

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Морошкина Александра

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька», г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Коллективы:

Детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо»

МБОУ ДОД «Товарковская детская школа искусств», п.Товарково, Дзержинский район, Калужская область

Руководители: Рагрина Наталья Михайловна, Бахмат Людмила Алексеевна

Концертмейстер: Кураков Николай Александрович

Образцовый коллектив детский фольклорный ансамбль «Зоренька»

МУК «Лужский городской Дом культуры», г.Луга, Ленинградская область

Руководитель: Михайловская Светлана Геннадьевна

Диплом I степени

Солисты:

Новикова Виктория

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Кивалина Алина

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Глебова Валерия

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Колокольчик», п.Левашово, Выборгский район, Санкт-Петербург

Руководитель: Грибцова Виктория Александровна

Аккомпаниатор: Федоров Вячеслав Александрович

Коллективы:

Дуэт сестер Ильиных: Ирина и Наталья Ильины

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка», г. Брянск

Руководители: Ситникова Татьяна Васильевна, Гришин Дмитрий Дмитриевич

Образцовый коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька»

МАУ ДК им. А.М. Добрынина, г.Ярославль

Руководитель: Белкина Светлана Валентиновна

Концертмейстер: Белкин Александр Леонидович

Образцовый детский коллектив фольклорная студия «Жаворонок»

ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы Центрального района Санкт-Петербурга

Художественный руководитель: Руннова Ирина Борисовна

Педагог: Пушкарёв Василий Георгиевич

Концертмейстер: Фёдоров Михаил Николаевич

Образцовый коллектив ансамбль казачьей народной песни «Вольница»

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», г.Курган

Руководитель: Саверская Наталья Викторовна

Концертмейстер: Пухов Геннадий Сергеевич

Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонушки»

Детская школа искусств при ГБОУ СПО ТО Тверской колледж культуры им. А.Н. Львова, г.Тверь

Руководители: Кочегарова Юлия Валерьевна, Самсонова Ольга Александровна

Концертмейстер: Жаркова Тамара Аркадьевна