796

Победители Всероссийских олимпиад по финансовой грамотности встретились в Москве

Студентка кафедры журналистики НовГУ Екатерина Мариева приняла участие в научной конференции победителей Всероссийских олимпиад с 2012 года по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей. Она состоялась в Корпоративном университете ЦБ России с 11 по 15 октября.

География участников, а ими стали старшеклассники и студенты, была обширна: Москва, Пермь, Саратов, Пятигорск, Вологда, Казань, Волгоград, Брянск, Воронеж, Нефтекамск, Гатчина, Санкт-Петербург.

Ведущие специалисты в области маркетинговой коммуникации рассказали слушателям свои истории успеха и поделились современными коммуникативными трендами. В частности,Владилен Ситников, ведущий специалист на рынке digital маркетинга, вспомнил о том, как он начинал с дизайнера и открытия собственной студии, делал логотипы на заказ, потом сайты. Создал компанию «Hungry Boys», уже через три года заработал 200 миллионов и вышел на новый, международный уровень. «Можно добиться много, не имея стартового капитала", - подчеркнул он, обращаясь к участникам.

По словам Екатерины Мариевой, ей очень пригодятся знания о современных технологиях рекламы, которые дала конференция.