1096

Победителями открытого Конкурса «Перспектива 2010» стали студенты и аспиранты НовГУ.

С 25 января в Новгородской области проводится открытый Конкурс «Перспектива 2010» на выполнение научно-исследовательских работ студентами и аспирантами ВУЗов Новгородской области.

Организаторами Конкурса выступают Новгородский региональный общественный фонд «Гражданская инициатива» и Новгородская региональная общественная организация «Собрание коренных новгородцев». Организаторы считают науку и образование приоритетным направлением развития Великого Новгорода и Новгородской области. Для нашего региона, не обладающего сырьевыми ресурсами, интеллектуальный и креативный потенциал будет определять конкурентоспособность Новгородской области в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В конкурсе приняли участие аспиранты и студенты 3 - 6 курсов ВУЗов Новгородской области очной формы обучения, являющиеся гражданами России в возрасте до 25 лет, всего 70 человек.

Конкурс «Перспектива 2010» проводился  по 8 номинациям.

В каждой номинации присуждены по 3 именные стипендии в размере 20 000 рублей каждая. Победители конкурса аспиранты и студенты НовГУ:

1. В номинации «Информационные системы и технологии»

         I место – Каретин Илья Игоревич

        II место – Журавлёва Мария Павловна

        III место – Залешин Михаил Владимирович  

2. В номинации «История, культурология, философия»

        I место – Ефимов Андрей Владимирович

        II место – Койков Дмитрий Александрович 

        III место – Сосновкин Павел Александрович  

3. В номинации «Психология и педагогика»   

      I место – Беляева Марина Игоревна      

     II место – Машевская Кристина Сергеевна      

     III место – Обмачевская Светлана Викторовна  

4. В номинации «Экономика и управление»   

         I место – Смирнов Александр Анатольевич

        II место – Семёнов Николай Андреевич 

        III место – Смирнова Анастасия Михайловна  

5. В номинации «Медицина»      

      I место – Антонов Евгений Константинович   

      II место – Писецкая Лидия Владимировна    

     III место – Мирошниченко Ольга Михайловна

 6. В номинации «Биология, экология, сельскохозяйственные науки»  

     I место – Мокин Сергей Николаевич     

    II место – Бараусов Александр Сергеевич      

   III место – Можеева Наталья Владимировна  

В номинациях «Физика и математика», «Радио- и вычислительная техника» экспертиза будет закончена в ближайшее время (май 2010 года).