920

Победную точку поставили новгородские ориентировщики в заключительный день чемпионата России

На завершившемся накануне в Железноводске Ставропольского края чемпионате России по спортивному ориентированию спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области поставили победную точку, завоевав 2 золотых и серебряную медаль в 2-этапной эстафете.

Среди женщин наши Татьяна Рябкина и Юлия Новикова уверенно выиграли у москвичек более 30 секунд, на третьем месте спортсменки Санкт-Петербурга.

У мужчин новгородские ориентировщики заняли первую и вторую ступень пьедестала почета. Золото у Сергея Деткова и Валентина Новикова, серебро у Андрея Храмова и Ивана Никитина. Бронзу взяли спортсмены Московской области.

Стоит отметить и результат воспитанника КСДЮСШОР «Олимп» Максима Гаврилюка, который в заключительный день соревнований завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований «Кубок Ставропольского края» в группе М12, прошедших в рамках чемпионата России.

Всего за 6 соревновательных дней национального первенства наши спортсмены завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль, что позволило им в командном зачете занять третье место, лидерство у петербургских ориентировщиков, команда Московской области – на втором месте.

По результатам выступлений сформированы списки кандидатов в сборную команду страны на 2015 год, куда включены и 8 спортсменов, представляющих Новгородскую область: Андрей Храмов, Валентин Новиков, Иван Никитин, Сергей Детков, Татьяна Рябкина, Юлия Новикова. Анастасия Тихонова, Алия Ситдикова.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед!