1347

Победы на международном фестивале «Окрась мир звуками»

С 10-12 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге проходил X Международный музыкально-художественный фестиваль-конкурс «Окрась мир звуками».

Несмотря на представительность и громкий статус фестиваля, наши земляки смогли отстоять честь Новгородского района и вернулись с призовыми местами

В конкурсной программе принял участие дуэт пианистов - Наталья Фирсова и Николетта Королева из детской школы искусств п.Пролетарий филиала д.Новоселицы, класс преподавателя Натальи Дьячковой.

В номинации "фортепианные дуэты" юные пианисты из Новоселиц стали Лауреатами 3 степени, уступив только дуэту из Башкортостана, который занял 1 место. 2 место не присуждалось. Оказаться в числе победителей среди большого количества участников не просто, это говорит о серьёзной подготовке и таланте наших сельских ребят.

А народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Околица» Бронницкого сельского Дома культуры в номинации «ансамбли русских народных инструментов» стал Лауреатом 1 степени. Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Николай Ершов. В программе выступления коллектива «Околица" прозвучали авторские произведениях руководителя.

Гала-концерт по итогам конкурса проходил в Доме Архитекторов.