851

Победы новгородских акробатов

На прошедших с 4 по 6 мая 2014 года в г.Октябрьский (Башкортостан) Международных соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок В.Н.Волкова» спортсменка ЦСП Новгородской области, воспитанница тренеров Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых - Светлана Горская в паре с москвичом Георгием Патарая завоевала первое место среди смешанных пар в возрастной категории 13-19 лет.

С 5 по 10 мая в Твери прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Ю.А. Золотова. Там новгородские мужские пары завоевали золото и серебро. Братья Павел и Александр Андреевы стали первыми в возрасте 13-19 лет, спортсмены областного ЦСП Михаил Вихров, Василий Смирнов завоевали второе место в возрастной категории 12-18 лет, уступив лишь паре из Санкт-Петербурга. Обе мужских пары новгородских акробатов - воспитанники тренеров Натальи Платоновой, Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых.

Напомним, в июле этого года новгородские акробаты Светлана Горская, Михаил Вихров и Василий Смирнов представят Россию на чемпионате мира во французском Леваллуа.