1102

Победы новгородских гребцов

С 25 апреля по 1 мая в Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках. Спортсменка новгородского Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера СДЮСШОР «Олимп» Нины Трофимовой, Дарья Лукина, выступая в двойке с Галиной Бахаревой из Твери, заняла третье место на дистанции 1000 м. Серебро на этой дистанции взяли Дарья Еремина (Краснодар) и Кристина Петрова (Московская обл.), золото у двойки Мария Александрова (Саратов), Инга Гуржей (Волгоград).

4 мая, также в Краснодаре, стартовал Кубок России по гребле на байдарках в марафоне. Сегодня, 6 мая, Дарья Лукина вместе со своей напарницей по двойке Галиной Бахаревой, завоевали второе место на дистанции 30 км. Они уступили петербуржской двойке Алена Костромитина и Елена Миронченко.

С 1 по 5 мая в Ростове-на-Дону проходили всероссийские юношеские соревнования по академической гребле на призы Олимпийских Чемпионов Николая Спинева и Алексея Федоровцева. Новгородка Яна Шестакова в составе сборного экипажа городов России в четверке заняла второе место. Теперь, по итогам соревнований спортсменка завоевала право представлять Россию на Первенстве Европы, которое пройдет с 17 по 19 мая в Белоруссии.

Сегодня, 6 мая, сильнейшие новгородские спортсмены-академисты прибыли в Москву для участия в Кубке Федерации. Новгородскую область на соревнованиях представят спортсменки Центра спортивной подготовки Наталья Варфоломеева, Анна Рось, Ангелина Иванова, а также Анастасия Чалышева и Владимир Кулаковский. Заезды состоятся 7 и 8 мая. Победители этих соревнований завоюют право представлять нашу страну на студенческой Универсиаде в Казани.