857

Победы новгородских легкоатлетов

Открытое Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., прошедшее 1-2 февраля 2014 года на Зимнем стадионе, собрало более 1500 участников из северной столицы, Псковской, Новгородской, Вологодской областей и Республики Карелии.

Новгородские легкоатлеты ДЮСШ "Центр физического развития" успешно выступили на соревнованиях, проявив себя с лучшей стороны в жесткой конкуренции с соперниками.

Кирилл Трынов в первый день соревнований выступал трижды. Сначала, с лучшим результатом в квалификации прыжков в длину, добился права участвовать в финальных соревнованиях, затем в забеге и финале бега на 60 метров, показал 4 результат. Во второй день соревнований Кирилл завоевал серебряную медаль в прыжках в длину с разбега с результатом 6,11 метров.

Ирина Бойчук в беге на 60 метров у девушек, где на победу претендовали более 150 спортсменок, победив в предварительном забеге с личным рекордом 8,18 секунды, в финале завоевала третье место, вновь улучшив личное достижение, показав 8,14 секунды!

Также хорошо себя проявили Выборнова Наталья, Черноус Александр, Кувшинов Александр, Долматова Карина, Филатова Анна, Мешков Тимофей, Новикова Александра, Данилюк Анастасия.

По итогам соревнований новгородские легкоатлеты получили приглашение для участия в Международных соревнованиях 1-2 марта 2014 года.

На фото Ирина Бойчук.