1594

Почетный гражданин Великого Новгорода Нина Трофимова получила приглашение на юбилейный фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга»

Объединение Почетных граждан Санкт-Петербурга проводит юбилейный пятый

фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга», который в этом году посвящен 55-летию со дня рождения Почётного гражданина города, Президента РФ Владимира Путина. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

На программу организаторы фестиваля приглашают Почётных граждан других стран и городов, устраивая на невских берегах своеобразный форум тех, кто стал эталоном профессионализма, таланта и преданности выбранному делу не только в России, но и за её пределами.

Подготовка к заключительной программе V фестиваля началась задолго до даты

её проведения (7 октября 2007 года) и продолжается одновременно с другими проектами

Регионального общественного фонда поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Приглашение в Санкт-Петербург на заключительную программу фестиваля получила и Почетный гражданин Великого Новгорода Нина Трофимова (Гопова). Она - участница трех Олимпиад (1972, 1976, 1980 годов.), чемпион Олимпийских игр 1976 года по гребле на байдарке, двухкратный чемпион мира, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира. Нина Трофимова удостоена государственных наград - ордена «Знак Почета» и медали «За трудовое отличие», награждена почетным знаком «За развитие олимпийского движения в России». В настоящее время Нина Юрьевна Трофимова работает в Новгородском госуниверситете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».