1024

Почетный Кубок Обербургомистра Билефельда выиграли спортсмены из Великого Новгорода

1 марта 2014 года в городе-побратиме Билефельд состоялся 31-й Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Одним из почетных гостей мероприятия стал господин Эльмар Брок - глава комиссии по внешней политике Европейского парламента.

В турнире приняло участие 12 команд – это представители Германии (Билефельд, Детмольд, Оснабрюк), команды из Северной Фризии, Польши, Эстонии и России. Россию представляли 10 спортсменов из Великого Новгорода. Капитан команды - Евгений Чегуров, тренер Евгений Жаров.

По словам Бургомистра Билефельда Детлефа Хеллинга, турнир 2014 года – исторический, так как он проходил в год празднования юбилея Билефельда - 800-летия города и знаковый, так как впервые приняла участие команда из Великого Новгорода.

Новгородская команда, принявшая участие в подобном международном соревновании в первый раз, вышла в финал. В финальной игре со счетом 4-1 разгромила команду из польского города Жешув (город-побратим Билефельда) и выиграла Почетный кубок Обербургомистра Билефельда.

Кроме того, наш футболист Евгений Жаров по итогам турнира стал лучшим нападающим 2014 года.

Кубок является переходящим и до 2015 года будет находиться в Великом Новгороде.

Для информации:

Турнир проводится в Билефельде (Германия) ежегодно с 1984 года и носит в том числе благотворительный характер: так в 2014 году все средства, собранные в ходе турнира, будут направлены в город-побратим Билефельда Эстели (Никарагуа) на помощь детям с ограниченными возможностями.