1825

Почти 3 тысячи жителей Новгородской области остались без света

По информации, полученной от единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных районов, на 11:30 нарушено энергоснабжение в семи муниципальных районах Новгородской области (Маловишерский, Валдайский, Чудовский, Батецкий, Мошенской, Демянский, Пестовский). Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.

В зону отключения попало 150 населенный пунктов с населением 2884 человек, 13 социально значимых объектов. Главное управление МЧС России по Новгородской области функционирует в режиме «Повышенная готовность» Создан оперативный штаб. Ведутся восстановительные работы .

Главное управление МЧС России по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.