823

Почти 30 тысяч детей в Новгородской области организованно отдыхали и работали летом

Почти 30 тысяч детей в Новгородской области организованно отдыхали и работали летом, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации новгородской области.

По предварительным данным Администраций городского округа и муниципальных районов области организованными формами отдыха, занятости детей и подростков на территории области в летний период было охвачено почти 30 тысяч детей.

В загородных и санаторных учреждениях отдыхало около 9 тысяч детей, в лагерях с дневным пребыванием – свыше 13 тысяч детей, в профильных лагерях – более 3 тысяч человек, в лагерях труда и отдыха – более 2 тысяч подростков.

Временно было трудоустроено 4292 подростка.

Особое внимание уделялось отдыху и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Было оздоровлено более 14 тысяч детей. Комитет социальной защиты населения Новгородской области направил на отдых и оздоровление около 3 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Путевки для них выделялись бесплатно.

Учитывая, что оздоровительная кампания носит круглогодичный характер, до конца года планируется направить на лечение еще 162 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, в учреждения санаторного типа: «Мать и дитя», «Новгородский» и «Юрьево».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».