Почти 600 новгородцев обратились в травмпункт за время новогодних каникул

С новогодней ночи по 11 января в травмпункт Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода обратились 592 человека.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» специалист по связям с общественностью ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Светлана Колесова, за 10 дней 143 человека получили различные переломы, 64 новгородца поступили с ранениями, 230 человек — с ушибами, 8 горожан — с ожогами. Кроме того, было зафиксировано 38 криминальных травм. «По сравнению с предыдущими годами всё на одном уровне, никаких всплесков нет», — подчеркнула Светлана Колесова.

В областном центре обморожения получили 16 человек. По информации пресс-службы регионального УМВД, зарегистрировано пять случаев гибели, предварительной причиной которых стало переохлаждение. В Старой Руссе погибла женщина, в Новгородском, Хвойнинском и Волотовском районах — трое мужчин. Ещё один мужчина без определённого места жительства скончался в больнице Великого Новгорода. Отмечается, что сопутствующим фактором стало злоупотребление алкоголем.

Сотрудники полиции также сообщили, что с 1 по 10 января в области было зарегистрировано более 2700 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях. Наиболее распространёнными преступлениями традиционно стали кражи. В новогодние праздники совершено 36 тяжких и особо тяжких преступлений, 22 из них раскрыты по «горячим следам».

Так, в Парфино было раскрыто убийство подростка 1999 года рождения. Его тело обнаружили в подвале одного из домов 31 декабря. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве — 23-летнего ранее судимого местного жителя. По версии следствия, обвиняемый нанёс не менее 2-х ударов металлической кувалдой по голове подростку, потерпевший скончался от полученного ранения.