Почти 8 тысяч новгородских школьника отпраздновали «Последний звонок»

Сегодня, 23 мая, в Великом Новгороде прозвенел «Последний звонок».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, последний звонок прозвенел для 5087 выпускников 9-х классов и 2721 выпускника 11-х классов.

В Великом Новгороде пригашенными гостями на торжественных линейках стали городские и областные чиновники.

Завершился праздник общегородской торжественной линейкой на площади Победы-Софийская. В центре Великого Новгорода состоялось торжественное чествование выпускников муниципальных образовательных учреждений, победителей, призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что впереди у выпускников самый важный этап — выбор жизненного пути.

— Отправляясь в долгий путь, возьмите с собой багаж знаний и добрую память о своих школьных товарищах и учителях, о первой любви, которая пришла к вам в эти годы, — сказал Бобрышев.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева пожелала выпускникам удачи при сдаче единого государственного экзамена. По традиции праздник «Последнего звонка» завершился школьным вальсом под звуки городского духового оркестра Анатолия Малышева.

Напомним, что в связи с проведением общегородского «Последнего звонка» сегодня с 10 утра ровно на сутки в Великом Новгороде, в соответствии с постановлением Правительства Новгородской области, введен запрет на розничную продажу алкоголя.