777

Почти всех тяжело раненых при крушении "Невского экспресса" транспортировали из больниц Валдая и Боровичей в Москву и Санкт-Петербург

В Валдайской и Боровичской центральных районных больницах Новгородской области, куда в ночь с 27 на 28 ноября начали поступать раненые пассажиры потерпевшего крушение поезда №166 "Невский экспресс", по данным на 29 ноября, все еще продолжали находиться два пациента в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба администрации региона.

По сообщению оперативного штаба Новгородской области, сформированного в первые часы трагедии, оперативная медицинская помощь областными учреждениями здравоохранения оказана 24 пострадавшим. Один из них, по заключению врачей, не нуждался в стационарном лечении и был отпущен домой. 12 человек приняла Валдайская ЦРБ, 11 - Боровичская ЦРБ. Пострадавшие были оперативно транспортированы в больницы, обследованы на современном оборудовании и получили экстренную высоко квалифицированную помощь.

Состояние 9 пострадавших врачи оценили как тяжелое, 10 пациентов поступили с ранениями средней тяжести, 4 - легкой. Эвакуация раненых с места катастрофы производилась по мере возможности их транспортировки. Из всех госпитализированных трое были отправлены в лечебные учреждения Москвы и Московской области, остальные в Санкт-Петербург.

Три пациента Валдайской ЦРБ, в том числе гражданин Италии, были доставлены на вертолетах МЧС в клиники Санкт-Петербурга и Москвы. Еще четверо пациентов - один из Валдая и трое из Боровичей - транспортированы на реанимационных машинах в населенный пункт Хотилово (Тверская область), откуда авиацией МЧС доставлены в Санкт-Петербург для прохождения дальнейшего лечения.

Пациенты легкой и средней степеней тяжести также в течение дня были перевезены в больницы Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.