2298

Почётные граждане Великого Новгорода выступают против смены руководителя клуба "Алые паруса"

Чиновники уверяют, что не хотели обидеть Галину Харитонову, предложив ей накануне 75-летия покинуть свой пост.

Фото с сайта: http://www.abcdances.ru

Тема увольнения руководителя "Алых парусов"была поднята депутатом Ильёй Сильяновым на заседании Думы Великого Новгорода. Он попросил первого заместителя мэра Антона Земляка прокомментировать решение о смене руководства клуба.

Земляк отметил, что "нет вечных руководителей". И добавил, что в городских структурах идёт процесс оптимизации.

- Было предложено, чтобы после празднования юбилея Галина Митрофановна предложила работу более молодым кандидатурам,- сказал Земляк.

Добавим, что сама Харитонова считает, что её увольняют, чтобы осовободить место для Александра Розбаума, который не сумел сохранить пост вице-мэра.

Земляк также пояснил, что власти думают, как лучше поступить, "чтобы не обидеть человека". Возможно, ей будет предложена другая должность в этой же организации.

Добавим, что Галина Харитонова также является Почётным гражданином Великого Новгорода. Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель Совета Почётных граждан Великого Новгорода Николай Варухин, тема увольнения Харитоновой будет обсуждена советом, и официальное письмо с их точкой зрения будет направлено в мэрию. Он высказался категорически против этого кадрового решения чиновников, отметив, что она вполне способна продолжить работать на этой должности.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.