1396

Почётный знак "100 лет ВВС России" за №318 вручён доценту НовГУ

Вчера, 12 февраля, Председатель Совета ветеранов НовГУ Анатолий Алексеевич Черезов, по поручению руководства Российского комитета ветеранов войны и военной службы, вручил Владимиру Алексеевичу Самойленко Почетный знак "100 лет ВВС России" за № 318.

21 января 2013 года доценту кафедры "Безопасность жизнедеятельности", кандидату сельскохозяйственных наук, профессору РАЕ Владимиру Алексеевичу Самойленко исполнилось 70 лет.

Владимир Алексеевич - офицер в отставке, воинское звание - гвардии майор, 28 лет отдал служению Отечеству. Проходил службу на различных должностях офицерского состава в частях Военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил страны. Еще в период прохождения службы, в 1976 году окончил Новгородский Государственный педагогический институт, а в 1988 году, выйдя на пенсию по выслуге лет, посвятил себя очень важному и нужному делу - педагогике. Шесть лет преподавал начальную военную подготовку в Ермолинской средней общеобразовательной школе. В 1994 году поступил в аспирантуру Новгородского сельскохозяйственного института . В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию и продолжил педагогическую деятельность в институте . И в настоящее время Владимир Алексеевич делится своими знаниями и опытом со студентами НовГУ .