1007

Почтовые отделения в Новгородской области убыточны

Зарплата новгородских почтовиков в некоторых районах не превышает 4 тысяч рублей

 

Проблемы новгородских отделений почтовой связи обсуждали сегодня, 28 октября, на заседании областного правительства. Глава УФПС России по Новгородской области Александр Кузин сообщил, что для нормальной работы почтовых отделений не хватает денег на транспорт, сумки почтальонов и средства индивидуальной защиты.

Рассмотрели члены правительства и вопрос зарплаты почтовиков. В некоторых отделениях она составляет около 4 тысяч рублей. Почтальоны работают на полставки, а основной доход почта получает от выдачи пенсий, оказания корреспондентских услуг организациям. При этом зарплата руководящего состава с почтальонами сильно разнится. Всего в Новгородской области 4 почтамта, 258 почтовых отделений. Работают в них 2000 человек, а из них всего лишь 836 почтальонов.

- Почтальоны увольняются, а чиновники сидят на своих местах, - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Одним из вариантов увеличения зарплаты возвращение налоговой льготы на транспорт. По словам главы новгородской почты Александра Кузина, ранее она была.

- Мы пользовались двумя налоговыми льготами: на имущество в районах и транспортный. Сейчас только льгота на имущество есть. Если бы вернули льготу на транспорт, то мы могли бы эти деньги направить на повышение зарплат, - пояснил Александр Кузин.

Глава Любытинского района Тимофей Гусев рассказал, что у них в районе запустили пилотный проект совместно почты и органов социальной защиты населения. Теперь почтальоны оказывают некоторые услуги населению, за что получают дополнительные деньги.

Во время обсуждения было также заявлено, что ни одно почтовое отделение не должно закрыться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.