1713

Под руберойдом на крыше одного из гаражей в Великом Новгороде найден крупный тайник с амфетамином.

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области была получена информация о местонахождении тайника с наркотиками.

В ходе осмотра указанного места, а именно в одном из гаражных комплексов Великого Новгорода, на крыше гаража, под слоем рубероида наркополицейскими был обнаружен пакет.

Химическое исследование содержимого пакета, проведенное в лаборатории управления наркоконтроля, показало, что изъятое вещество является психотропным веществом - амфетамин.

Общий вес изъятого из незаконного оборота наркотика составил 103 грамма, что составляет более 1000 разовых доз. По факту хранения наркотиков в особо крупном размере ведется предварительное расследование. - Подобного рода «тайники», безусловно, имеют хозяев и новгородскими наркополицейскими принимаются все возможные меры для их поиска и привлечения к ответственности.

Большую поддержку, без которой сложно противостоять распространению наркотиков, стражам закона оказывают жители области. Поэтому Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в очередной раз обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверияв Великом Новгороде (8162) 98-38-38.

Конфиденциальность гарантируется, - сообщает пресс-служба Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».