34.9K

Под Шимском водитель иномарки насмерть сбил пешехода

Вчера, 12 октября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.

В 14.00 на 8-м километре автодороги Великий Новгород — Нехино (Новгородский район) водитель, мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир, мужчина, с закрытым переломом позвоночника доставлен в НОКБ.

В 19.08 на 5-м километре автодороги Шимск — Невель (Шимский район), в зоне проведения дорожных работ на неосвещенном участке дороги, водитель, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем Форд Фьюжен, совершил наезд на пешехода, мужчину, который находился на проезжей части без цели ее перехода. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.