Под Великим Новгородом автомобиль Great Wall вылетел в кювет, водитель скрылся с места ДТП

В выходные дни, 11 и 12 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

12 марта в 1:20 на 13 км автодороги 49К-03 Великий Новгород – Сергово – Борки (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя автомобилем Great Wall, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (дом), после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП два пассажира, 28-летняя женщина и 31-летний мужчина, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.

12 марта в 7:00 на 485 км автодороги М10 (Новгородский район) 30-летний водитель, управляя автомобилем Volvo FH, допустил сон за рулем и совершил столкновение с тремя автомобилями: Renault Premium, Hyundai Porter и МАN. В результате ДТП водитель Volvo FH осмотрен бригадой скорой помощи на месте ДТП.

12 марта в 19:45 в Старой Руссе на ул. С-Петербургская 43-летний водитель, управляя автомобилем Лада-219210, на пешеходном переходе не предоставил преимущество и совершил наезд на 21-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлена в больницу.

12 марта в 20:50 на 379 км автодороги М10 (Валдайский район) 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-219000, допустил сон за рулем и совершил столкновение со встречным Volvo FH, после чего совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель ВАЗа с сотрясением головного мозга, переломом ребер доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за двое минувших суток пресечено 1763 нарушения правил дорожного движения, 30 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, два водителя — в наркотическом опьянении.