1883

Под Великим Новгородом брали пьяную женщину с гранатой

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней, ранее дважды судимой жительницы деревни Трубичино, задержанной накануне на улице с гранатой.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, граната Ф-1 была около месяца назад обнаружена одним из знакомых женщины на своем огороде. Боеприпас мужчина сдавать не стал, а спрятал рядом со своим домом и рассказал о находке подозреваемой.

20 июля днем на почве неприязненных отношений подозреваемая, будучи в нетрезвом состоянии, взяла гранату и отправилась к другому своему знакомому, «чтобы попугать его». По пути женщина рассказывала всем о наличии у нее гранаты, кроме того, она напугала ею детей. Жители вызвали полицию.

К месту происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, спасатели, саперы, пожарный расчет. Женщина была задержана, граната изъята.

В отношении подозреваемой возбуждено дело по ст.222 УК РФ (Хранение, ношение боеприпасов), также решается вопрос о возбуждении дела по той же статье в отношении мужчины, нашедшего гранату.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».