2958

Под Великим Новгородом будут строить жильё эконом-класса

Фонд Развития жилищного строительства сдал в аренду на 3 года землю в Борковском сельском поселении. Инвестор – НПО «Терриус» за это время должен построить жильё эконом-класса.

 

Фото с сайта: knoroz.com 

Фонд «РЖС» передал в аренду московской компании НПО «Терриус» 3,9 га земли в деревне Сидорково Борковского сельского поселения. В течение трех лет компания должна построить не менее 3796 квадратных метра жилья эконом-класса.

Земельный участок предоставлялся путем аукциона, однако на торги вышла лишь одна компания – НПО «Терриус» и им было предложено заключить договор аренды по начальной цены лота. Она была установлена в размере 31 тысячи 756 рублей, именно столько по приказу Госстроя у нас в области должен стоить 1 квадратный метр жилья эконом-класса.

Общее количество жилых помещений должно составлять: 15 индивидуальных жилых малоэтажных домов площадью от 100 квадратных метров каждый, 10 жилых малоэтажных домов блокированной застройки площадью от 100 квадратных метров каждый и 36 квартир в 1 многоквартирном жилом доме, в том числе 18 однокомнатных и 18 двухкомнатных.

- С инвестором мы пока не встречались. Часть построенного жилья, возможно, будет передано детям-сиротам, остальное будет выставлено на продажу, поскольку по плану там предполагается возводить коттеджи. Ранее на этой земле концерн «Энергия» планировал построить жилье, но в последствии с ними расторгли контракты, - сообщил интернет-изданию Прямая речь глава Борковского сельского поселения Станислав Баринов.

По информации на официальном сайте компании НПО «Терриус», строительство не является ее основной деятельностью.

Напомним, концерн «Энергия» появился на территории Новгородской области в 2011 году. Они помогали завершать строительство дома в жилом комплексе «Стипенка», строили дом для медиков в Великом Новгороде и дом для ветеранов в Кречевицах, у которого в начале февраля 2013 года обрушилось несколько балконов.

У концерна были большие планы по строительству доступного жилья, однако после того, как они стали нарушать условия договора, контракты с ними были расторгнуты .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.